+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.12.2021 12:17:04
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

После гибели детей на переезде в РЖД заявили о необходимости новых подходов к обеспечению безопасности

Вопрос безопасности на железнодорожной сети – снова в центре внимания руководства ОАО «РЖД». Несмотря на снижение общего числа происшествий, железнодорожные переезды остаются постоянным источником транспортных происшествий из-за систематического несоблюдения водителями правил дорожного движения.
Так, 19 ноября на железнодорожном переезде перегона Гонжа Забайкальской дороги водитель грузового автомобиля выехал на путь на красный свет светофора перед приближающимся грузовым поездом. В результате столкновения машинист локомотивной бригады был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Резонансный случай произошел 29 ноября в Алтайском крае. Снегоуборочный поезд сбил легковой автомобиль на переезде на участке Среднесибирская – Усть-Тальменская Западно-Сибирской железной дороги. В аварии погибли 3 детей. Тяжелые травмы получили водитель и еще один ребенок.

Со ссылкой на главу РЖД источник, близкий к компании, сообщил о том, что Олег Белозеров заявил о необходимости принципиально новых подходов к обеспечению безопасности движения на переездах. Отдельно он обращает внимание на недопустимость нарушений безопасности движения в пассажирском сообщении.

27 ноября на перегоне Новая Чара – Сакукан Восточно-Сибирской железной дороги допущен сход первой колесной пары почтово-багажного вагона в пассажирском поезде по причине несоблюдения грузоотправителем правил перевозки.

О. Белозеров поручил первому заместителю Сергею Кобзеву провести ревизию документов, технологий, регламентирующих допуск почтово-багажных вагонов на инфраструктуру.

При этом он подчеркнул необходимость применения жестких санкций к нарушителям при несоблюдении правил.

В ноябре 2021 года количество транспортных происшествий и событий в целом на инфраструктуре ОАО «РЖД» снижено на 16%.

Месяцем ранее руководство РЖД поднимало вопрос об установке дополнительных световых сигналов на переездах из-за роста числа смертельных аварий. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions