+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.12.2015 12:45:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Полного восстановления ставок доходности полувагонов можно ожидать к концу 2017 года

По оценкам генерального директора лизинговой компании ПАО «ТрансФин-М» Дмитрия Зотова, полного восстановления ставок доходности полувагонов можно ожидать к концу 2017 года. По его словам, уже сегодня по сравнению с началом года ставки доходности полувагонов выросли на 40%. 

«По итогам 11 месяцев текущего года погрузка по сравнению с прошлым снизилась на 1,1%. По этой причине и по причине профицита вагонов на протяжении восьми месяцев сохранялись низкие ставки доходности. И только начиная с конца августа на фоне фактического списания и утилизации старого парка наметилась тенденция на восстановление рынка. Если ориентироваться на международный опыт, рынок ж/д всегда развивается циклично. За периодом спада спроса и цен следует цикл восстановления», - рассказывает он.

Д. Зотов полагает, что если в этот раз ситуацию нормализует большой единовременный объем списания вагонов с истекшим сроком эксплуатации, то в дальнейшем часть парка так или иначе придется отставлять на период профицита, в связи с чем необходимо увеличение количества путей отстоя, чтобы незадействованный парк не снижал скорость движения на сети.

Татьяна Симонова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions