+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2021 09:45:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Поезда Китай – Европа перевезли грузов на более чем $200 млрд

Грузовые поезда направления Китай – Европа осуществили более 40 тыс. поездок, а объем перевезенных грузов превысил $200 млрд, передает ИА Regnum.
С тех пор как первый грузовой поезд Китай – Европа покинул город центрального подчинения Чунцин на юго-западе Китая в марте 2011 года, поезда направления достигли более 160 городов в 22 странах Европы, сообщалось на рабочей конференции офиса ведущей группы по продвижению развития инициативы «Пояса и пути» 20 июня.

Межконтинентальный железнодорожный маршрут считается важной частью инициативы «Пояса и пути», направленной на стимулирование торговли между Китаем и странами, участвующими в этой инициативе. Когда пандемия COVID-19 нарушила морские и воздушные перевозки, грузовые поезда стали надежным выбором в глобальной логистике благодаря своей безопасности, стабильности и эффективности.

По данным управления, по этому маршруту было отправлено около 94 тыс. т антипандемических поставок, что помогло стабилизировать глобальные промышленные и производственно-сбытовые цепочки.

Участники конференции призвали к дальнейшим усилиям по наращиванию транспортного потенциала и повышению эффективности перевозок, подчеркнув необходимость укрепления международного сотрудничества. В прошлом году поезда совершили 12 406 поездок, что на 50% больше в годовом исчислении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions