+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.07.2020 10:45:02
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Поезд Китай – Европа, следующий по маршруту Сучжоу – Маньчжоули – Европа, впервые везет за рубеж товары трансграничной электронной торговли

По сообщению таможни Маньчжоули от 8 июля, первый поезд Сучжоу – Маньчжоули – Европа с товарами трансграничной электронной торговли пересек границу через Маньчжоули – крупнейший сухопутный КПП в Китае.
Указанный поезд везет в основном одежду, аксессуары и товары широкого потребления, приобретенные европейскими потребителями в интернете. Груз будет последовательно доставлен в Германию, Францию, Бельгию и другие страны Европы.

С запуска первого поезда Китай – Европа по маршруту Сучжоу – Маньчжоули – Европа в 2012 году прошло уже 8 лет. Он проходит по всей линии Транссибирской магистрали, пересекает территорию России, Белоруссии и прибывает в Варшаву, Польша. Общая протяженность маршрута составляет 11 200 км, а время в пути – примерно 18 дней. Этот маршрут называют новым железнодорожным Шелковым путем. 

По сообщению таможни Маньчжоули, первый поезд Сучжоу – Маньчжоули – Европа с товарами трансграничной электронной коммерции, помимо товаров обычной торговли, также везет розничные товары трансграничной электронной торговли. По сравнению с традиционными авиаперевозками перевозка грузов указанным поездом позволяет сэкономить логистические затраты на 4/5, а время в пути сократилось на 2/3 по сравнению с морскими перевозками. Эта попытка придала новый импульс компаниям для расширения зарубежных рынков и развития трансграничной электронной коммерции, а также способствует качественному развитию рейса Сучжоу – Маньчжоули – Европа поезда Китай – Европа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions