+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.12.2019 16:53:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Поезд из Севастополя в Москву запустят весной 2020 г.

Прямой поезд между Севастополем и Москвой начнет курсировать весной 2020 года, сообщила в среду пресс-служба депутата Госдумы РФ от региона Дмитрия Белика, передает ТАСС.
"Сегодня я получил официальный ответ от заместителя министра транспорта РФ Иннокентия Сергеевича Алафинова на отправленный мной ранее запрос, касающийся железнодорожного сообщения между нашим городом и столицей нашей страны, так как, к сожалению, сегодня у севастопольцев возможности попасть в Москву напрямую нет. В ответе обосновано, что остановка поезда № 7/8 Севастополь – Санкт-Петербург на станции Николаевка возле Москвы техническая и не предполагает посадки/высадки пассажиров, но вместе с тем есть позитивный момент: весной будет запущен прямой поезд сообщением Севастополь – Москва", – приводятся в сообщении слова Д. Белика.

До 2014 года у Крыма было железнодорожное сообщение через Украину, в том числе с Россией, Белоруссией и другими странами. В декабре 2014-го Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел запрет на осуществление регулярных пассажирских перевозок в Крым авиационным и железнодорожным транспортом. В сентябре 2015-го украинскими радикалами была заблокирована железнодорожная ветка в Армянск (Республика Крым), по которой с Украины поставлялось, в частности, сырье для завода "Крымский титан".

Сейчас в Крыму осуществляется только пригородное железнодорожное сообщение, на котором курсирует более 50 поездов. Существующая железнодорожная инфраструктура на территории полуострова будет задействована для перевозок по Крыму и Севастополю после запуска железнодорожной части Крымского моста. Оператором пассажирских перевозок на поездах дальнего следования определена компания "Гранд Сервис Экспресс". Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря, а 24 декабря отправится первый поезд из Москвы в Симферополь. Стоимость билетов – от 2966 руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions