+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.03.2023 12:26:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Подведены итоги совместного выездного заседания союза Объединение вагоностроителей и ассоциации Объединение производителей железнодорожной техники

27 февраля – 2 марта состоялось пятое совместное выездное заседание союза «Объединение вагоностроителей» и ассоциации «ОПЖТ» на тему «Жизненный цикл пружин в процессе проектирования, производства и эксплуатации». Мероприятие традиционно прошло на площадке флагманского предприятия по изготовлению уникального ассортимента пружин, в том числе для железнодорожного транспорта, ООО «Уральский пружинный завод».
Участниками заседания стали организации, занимающие ведущие позиции в своем сегменте рынка: начиная от представителей науки, производителей грузового подвижного состава и комплектующих и заканчивая вагоноремонтными предприятиями и теми, кто непосредственно эксплуатирует вагоны. Помимо этого, в работе заседания приняли участие представители крупнейших отраслевых некоммерческих союзов и ассоциаций, таких как Союз вагоноремонтных предприятий и СРО «Союз операторов железнодорожного транспорта», что позволило в ходе рассмотрения поднимаемых вопросов учесть позицию всех сегментов транспортного рынка.

Работа заседания состояла из четырех основных секций, а основные дискуссии были замечены на сессиях «Производство, эксплуатация и ремонт пружин тележек грузовых вагонов» и «Внедрение цифровых технологий в отрасль».

Участники рассмотрели широкий спектр вопросов, связанных с нормативно-технической документацией, производством и эксплуатацией пружин грузового железнодорожного подвижного состава, а также принят ряд важных протокольных решений (на момент публикации протокол на стадии подготовки).

«На мой взгляд, сегодняшнее заседание не только стало хорошей традицией, но и является одним из самых действенных способов ведения дискуссии и нахождения общих точек соприкосновения для достижения общих результатов, выражающихся в повышении качества выпускаемой продукции, общего уровня безопасности железнодорожного движения и прозрачности рынка. Сегодня сформирован определенный план действий, и мы видим перед собой большой фронт работ, будем действовать», – подвел один из итогов работы заседания исполнительный директор союза «Объединение вагоностроителей» Евгений Семенов.

Нельзя обойти вниманием и добавление к заседанию автомобильного направления, представляемого ассоциацией предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности», работа которого шла параллельно.

На следующий день, 1 марта, участники заседания посетили производственные мощности Уральского пружинного завода, который в очередной раз доказал, что является уникальным предприятием, а также вновь созданную площадку ООО «НПФ «Рессора». Участники единогласно отметили постоянную и эффективную работу руководства и коллектива завода по совершенствованию работы предприятия, модернизации существующей базы, созданию и внедрению нового оборудования и условиях для изготовления упругих элементов. Также отметим важную работу, взятую на себя руководством завода, по обучению и повышению квалификации всего персонала предприятия.

По словам председателя совета директоров Дениса Лукманова, «учиться – это часть работы наших сотрудников. Мы не делаем пружины, мы создаем людей». И такой подход действительно вызывает интерес и уважение со стороны потребителей.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions