+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2020 16:20:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Победителем аукциона по продаже ВРК-2 стала Новая вагоноремонтная компания

Победителем только что завершившегося аукциона по продаже полного пакета акций вагоноремонтной «дочки» ОАО «РЖД» АО «ВРК-2» стало ООО «Новая вагоноремонтная компания», которая приобрела актив за 10,75 млрд руб.

Для многих участников рынка итог торгов стал неожиданностью, так как их фаворитом называли структуру «Трансмашхолдинга».
Отвечая на вопрос ИА РЖД-Партнер.ру о причинах, побудивших НВК участвовать в продолжении ставок до победного конца, финансовый директор компании Максим Кленов был краток: «Лидерство на рынке».

Напомним, что, выступая на транспортном онлайн-форуме «Рынок вагоноремонта», организованном журналом РЖД-Партнер в апреле текущего года, М. Кленов прогнозировал, что после продажи ВРК-2 ряд частных компаний среднего размера смогут провести процессы слияния и поглощения и выжить на рынке благодаря имеющимся компетенциям в бизнесе, а до 15% существующих депо покинут рынок плановых ремонтов.

По данным редакции, ООО «НВК» является независимой компанией, контролируемой менеджментом. Ей принадлежит пять вагоноремонтных депо (Арчеда, Волгоград, Тольятти, Унеча, Хилок) и Орский вагоноремонтный завод. Мощности компании позволяют осуществлять плановый ремонт до 25 тыс вагонов в год.

В АО «ВРК-2» входит 36 вагоноремонтных предприятий, мощности которых позволяют ремонтировать до 108 тыс. вагонов в год. По итогам 2019 года ВРК-2 занимала 17,4% рынка вагоноремонта в России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions