+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2020 11:32:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК возобновила мультимодальные перевозки сырья для заводов Кнауф из Турции

Первая грузовая компания (ПГК) доставила первую партию перлитового песка из Турции в Россию, Казахстан и Республику Беларусь для одного из крупнейших в мире производителей стройматериалов – компании КНАУФ. Объем поставки составил 3 тыс. тонн.
«Ранее у нас уже был опыт таких перевозок для КНАУФ. Затем партнер взял паузу, чтобы проанализировать свои потребности и разные варианты доставки перлитового песка на свои заводы, детально изучить рынок подобных грузоперевозок. В конце прошлого года компания решила продолжить сотрудничество с ПГК – мы заключили новый годовой контракт на транспортно-экспедиторские услуги. В целом, направление мультимодальных перевозок считаем перспективным, сервис высоко востребован на рынке, поэтому ПГК готова активно развивать этот сегмент бизнеса», – отметил заместитель генерального директора ПГК по коммерции Андрей Кравец.

Из порта Гемлик (Турция) перлитовый песок доставили в Таганрогский морской торговый порт, оттуда – по железной дороге в крытых вагонах на производственные площадки КНАУФ, расположенные в России, Казахстане и Республике Беларусь. Сервис включает терминально-складское обслуживание в порту прибытия и круглосуточный диспетчерский контроль за движением груза. Вся доставка, согласно графику, занимает около 45 дней.

«ПГК является нашим давним и надежным партнером. В условиях высокой конкуренции оператор предложил нам самые перспективные варианты организации грузоперевозок и смог обеспечить хороший сервис. Благодаря современным комплексным решениям в логистике сотрудничество позволяет упростить, а также ускорить все логистические процессы», – рассказал начальник Центрального Управления по закупкам и логистике Кнауф Восточная Европа и СНГ Юрис Гринбергс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions