+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2019 11:26:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК увеличила погрузку в границах Приволжской железной дороги

Саратовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за пять месяцев с начала года увеличил погрузку химических и минеральных удобрений в полувагонах на 54% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 418 тыс. тонн. Грузооборот в указанном сегменте вырос в 1,5 раза, до 749 млн тонн.
«Росту погрузки химических и минеральных удобрений способствовала сложившаяся конъюнктура рынка. Санкции в отношении продуктов питания вызвали повсеместное развитие сельского хозяйства, и, как следствие, поставки удобрений на внутренний и международный рынки увеличились. Крупнейшие холдинги и частные фермеры закупают удобрения, прекрасно понимая, что это инвестиции в следующий урожай», – комментирует директор Саратовского филиала Сергей Титков.

Погрузка удобрений внутри России выросла на 47% до 292 тыс. тонн. Грузы следовали из Саратовской области на Северо-Кавказскую, Юго-Восточную и Западно-Сибирскую магистрали.

Экспортный объем перевозок химических и минеральных удобрений вырос на 73% до 126,5 тыс. тонн. Основной грузопоток отправлялся в страны ближнего и дальнего зарубежья через порты Черного и Балтийского морей, сухопутные пограничные переходы Приволжской, Московской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской и Северо-Кавказской железных дорог.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions