+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.05.2020 09:47:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК увеличила объем выгрузки нефтепродуктов в черноморских портах

Первая грузовая компания (ПГК) в январе-апреле 2020 года увеличила объём выгрузки светлых нефтепродуктов в портах Азово-Черноморского региона на 12% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 762 тыс. тонн.
Такого результата удалось достигнуть в условиях снижения пропускной способности на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) и сложной метеорологической обстановки в Черноморских портах. Только в феврале этого года штормовое предупреждение действовало 17 суток, что негативно повлияло на выгрузку вагонов, швартовку и погрузку флота.

«Ростовский филиал работал в режиме совместного ежесуточного планирования подвода поездов вместе со службами СКЖД и портами. Например, с середины января по последнюю декаду апреля был закрыт на капитальный ремонт Лысогорский тоннель, что существенно снизило пропускную способность магистрали. Из-за этого движение всех поездов, следующих в Туапсинский морской торговый порт, было переориентировано на участок Армавир – Белореченская – Туапсе. Совместный контроль подвода вагонов позволил нам избежать скопления груза на полигоне дороги, отставления поездов от движения, а также простоя флота в ожидании формирования судовых партий грузов», – рассказал директор Ростовского филиала Вадим Жуков.

За четыре месяца текущего года выгрузка светлых нефтепродуктов в порту Туапсе выросла на 1%, до 591 тыс. тонн. Кроме того, увеличился объем отгрузки в Новороссийском морском торговом порту – в 2,6 раза, до 100,5 тыс. тонн, в порту Тамани – на 26%, до 70 тыс. тонн.

Груженые вагоны ПГК следовали в адрес портов Азово-Черноморского региона преимущественно из Самарской области.




Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions