+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2020 09:56:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК установила новое оборудование для очистки сточных вод на промывочно-пропарочной станции в Перми

Первая грузовая компания (ПГК) установила на территории промывочно-пропарочной станции (ППС) Осенцы флотационную установку для очистки сточных вод. Оборудование было смонтировано в ходе реконструкции на территории предприятия. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы.
«Соблюдение установленных экологических стандартов – один из ключевых приоритетов в работе ППС Осенцы, находящейся в управлении ПГК. Мы постоянно модернизируем оборудование, проводим мероприятия, которые улучшают показатели площадки. Флотационная установка позволит снизить концентрацию загрязняющих веществ в производственных сточных водах, сбрасываемых на очистные сооружения «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза»: нефтепродуктов – в 10-15 раз, фенолов – в 2 раза», – прокомментировал директор Екатеринбургского филиала Виталий Кущенко.

Кроме того, в ходе ремонтных работ на эстакадах установлены энергосберегающие светильники. Это позволило сэкономить расход электроэнергии на 23%.

Реконструкция на ППС Осенцы началась в июне 2019 года и завершится в 2020 году. На станции модернизированы четыре эстакады: установлены переходные мостики и анкерные линии. Помимо этого, внедрена современная автоматизированная система вентиляции в здании депо, а также расширена система видеонаблюдения для контроля соблюдения требований охраны труда на каждой эстакаде. Ведется ремонт конструкций очистных сооружений и бытовых помещений депо.

Объем инвестиций в объект на данный момент составляет более 60 млн рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions