+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.06.2021 09:31:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК ремонтирует крытые вагоны, цементовозы и полувагоны в местах погрузки

Первая грузовая компания (ПГК) расширила возможности мобильных бригад по оперативному устранению неисправностей вагонов, включив в сервис разные виды подвижного состава. Изначально в рамках проекта специалисты занимались подготовкой крытых вагонов. Теперь опция доступна для цементовозов и полувагонов.
«В рамках реализации ремонтной стратегии мы ведем планомерную работу по развитию своих сервисов. Проанализировав потребности партнеров в подготовке вагонов под погрузку, решили расширить функционал мобильных бригад. Теперь специалисты оперативно устраняют неисправности разных типов подвижного состава. Так, на станции погрузки в Челябинской области организована подготовка как крытых вагонов, так и цементовозов. В Нижегородской области комплексные работы ведутся по устранению дефектов цементовозов, крытых вагонов и полувагонов. Планируем использовать этот опыт и в других регионах, где будет возникать такая потребность», – прокомментировал директор по эксплуатации и содержанию вагонного парка ПГК Владимир Зверев.

Оперативное устранение некоторых видов коммерческих неисправностей включает в себя такие работы, как очистка от ранее перевозимых грузов, ликвидация небольших дефектов внутри подвижного состава (замена досок пола, заделывание щелей и так далее).

Проект «мобильные бригады» стартовал на полигоне Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД). Позже оператор тиражировал полученный опыт на другие регионы присутствия. В настоящее время схема оперативного обслуживания парка работает в шести регионах.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions