+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.09.2019 10:16:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК развивает сотрудничество с промышленными предприятиями Нижегородской области

Нижегородский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 8 месяцев 2019 года перевез 3,1 млн тонн грузов, что на 5% выше аналогичного показателя прошлого года. Грузооборот увеличился на 6%, до 3,3 млрд т-км.
«Филиал постоянно работает над повышением качества предоставляемых услуг, расширяет спектр клиентских сервисов и нацелен на долгосрочное партнерство. Мы развиваем сотрудничество с предприятиями, которые занимаются производством и реализацией нефти и нефтепродуктов, черных металлов, строительных грузов, удобрений и химикатов как в пределах Горьковской магистрали, так по России и за рубеж. Кроме того, в рамках сервисного контракта наращивает погрузку продукции завод «Мордовцемент» (входит в холдинг АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»). Мы со своей стороны оперативно реагируем на рыночные изменения, контролируем своевременность подачи подвижного состава и постоянно взаимодействуем с РЖД для повышения эффективности работы парка», – отметил директор Нижегородского филиала Тарас Залужный.

Максимальную динамику в объемах погрузки продемонстрировали цемент – рост на 28%, до 1,7 млн тонн, строительные грузы – рост на 24%, до 204 тыс. тонн, химические и минеральные удобрения – рост на 37%, до 40 тыс. тонн, химикаты и сода – рост на 13%, до 36 тыс. тонн.

Объем внутрироссийских перевозок увеличился на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил 2,9 млн тонн. Продукция перевозилась, преимущественно, в пределах Горьковской железной дороги, а также в направлении Октябрьской, Куйбышевской, Московской, Северной и Свердловской магистралей.

Экспортная погрузка выросла на 5%, до 174 тыс. тонн. Основной грузопоток пришелся на Казахстан и Азербайджан. Грузы также следовали в порты для дальнейшей отправки конечным получателям.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions