+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.03.2020 14:12:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК будет перевозить до 90% продукции Торгового дома «Магма»

Первая грузовая компания (ПГК) подписала соглашение о сотрудничестве с Торговым домом (ТД) «Магма» (г. Саранск), специализирующимся на добыче полезных ископаемых, производстве и дистрибуции строительных и отделочных материалов.
Клиент зафиксировал объем отправок строительных грузов в подвижном составе ПГК на уровне не ниже 90% от общего и будет активно участвовать в разработке подходов к повышению эффективности использования парка крытых вагонов.

«Партнер отправляет продукцию со станции Нуя Горьковской железной дороги (ГЖД) по России, а также активно наращивает отправки в Казахстан (+63%, до 645 тонн к февралю 2019 года). Со своей стороны, филиал доработал и согласовал с перевозчиком технологию осмотра и допуска подвижного состава к транспортировке строительной продукции за рубеж. Теперь вагоны проверяют только на сортировочной станции, что позволяет экономить до 2 суток в их обороте. Достигнутые договоренности позволяют ТД «Магма» контролировать ситуацию и прогнозировать транспортные расходы за счет фиксированных ставок, а также продажи, филиалу – оптимально планировать свою работу на долгосрочный период», – рассказал директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный.

ТД «Магма» сотрудничает с Нижегородским филиалом ПГК с 2018 года. Основную номенклатуру перевозок составляют строительные грузы. За январь-февраль 2020 года в крытых вагонах оператора перевезено 5 тыс. тонн продукции предприятия. По России грузы следовали, преимущественно, на станции Северо-Кавказской, Северной и Западно-Сибирской железных дорог, на экспорт в Казахстан.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions