+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.09.2021 14:31:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первые трамваи запустили в Таганроге после начала модернизации всей трамвайной сети города

Cегодня в Таганроге на 10 км обновленных путей вышли первые современные трамваи. В них установлены системы оплаты проезда, камеры видеонаблюдения, автоинформаторы, мультимедийные экраны и системы климат-контроля.
Оплатить проезд можно картой, с помощью QR-кода, через мобильное приложение «Таганрогский трамвай». Оператором системы оплаты проезда и разработчиком мобильного приложения является ООО «Датапакс». «Приложение уже доступно для скачивания в Google Play и App Store. Оно позволяет отследить местоположение нужного трамвая в режиме реального времени, прогноз прибытия транспорта на остановку, а также узнать расписание маршрутов общественного транспорта», – сообщили в пресс-службе «Датапакса».

«Таганрогский трамвай» – первый и пока единственный в России проект по модернизации трамвайной сети. Всего в Таганроге планируется модернизировать 45,5 км трамвайных путей, построить депо и восемь тяговых подстанций, выпустить на маршруты 60 современных трамваев вместимостью 116 человек.

Кредитное соглашение было подписано в рамках ПМЭФ-2021 в июне 2021-го, общая стоимость проекта модернизации трамвайной сети в городе составляет 11,8 млрд руб. ВЭБ направит на финансирование проекта 1,45 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions