+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.03.2023 12:30:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Перевозка лома черных металлов на Восточно-Сибирской железной дороге снизилась на 35,5%, на Свердловской черные металлы упали на 23,1%

По данным ОАО «РЖД», погрузка черных металлов на железных дорогах страны за январь – февраль выглядит неравномерной. В частности, за первые 2 месяца 2023 года на территории Октябрьской железной дороги было погружено 109 тыс. т черных металлов (рост в 1,3 раза).

Вместе с тем на Красноярской магистрали погрузка черных металлов составила 577 тыс. т (-13%). На 11,1% снизилась погрузка черных металлов на Свердловской железной дороге. Также на Забайкальской погрузка лома черных металлов снизилась на 23,1% – до 20,9 тыс. т.

Еще большее падение погрузки фиксируется на Восточно-Сибирской магистрали: за январь – февраль погрузка лома черных металлов упала на 35,5% и составила 37,1 тыс. т

Напомним, что погрузка черных металлов в целом на сети РЖД составила за январь – февраль 10,5 млн т, снизившись на 11%, погрузка лома черных металлов – 1,4 млн т, также снизившись на 14,4%.

Добавим, что вопросы, связанные с перевозками металлургических грузов, будут обсуждаться на семинаре «Грузовая панорама. Металл: особенности логистики металлургических грузов», который состоится 21 марта 2023 года в онлайн-формате. Начало мероприятия – в 10.00. Организатором выступает редакция журнала РЖД-Партнер.

На семинаре будут подробно освещены такие темы, как прекращение экспорта российской продукции в ЕС, изменение структуры спроса и предложения, а также объемов производства металлургических грузов; новый цикл роста цен на металлы и насколько выросла тарифная нагрузка на металлургов; неблагоприятная ценовая конъюнктура и логистические ограничения и пр.

К проведению семинара приглашены ведущие отраслевые эксперты. Мероприятие рассчитано на широкий круг компаний – грузовладельцев, операторских, экспедиторских, логистических и др.

Главная ценность семинаров РЖД-Партнера – возможность получить прямой ответ компетентного специалиста по наболевшему вопросу. Программы семинаров составляются с учетом актуальной ситуации на рынке транспортных услуг, а экспертиза редакции РЖД-Партнера и ведущих аналитиков отрасли гарантирует их качество, высокий уровень компетенций докладчиков и актуальность обсуждаемых вопросов. По вопросу участия в мероприятиях обращайтесь по тел. +7 (812) 418-34-90 или по электронной почте conf@rzd-partner.ru.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions