+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.02.2018 17:09:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Перевозка контрейлерами в Калининград обходится в 2 раза быстрее

Транспортировка автомобильного прицепа на контрейлерной платформе из Калининграда в Москву с учетом прохождения пограничных пунктов получается в 2 раза быстрее и на 30% дешевле, чем автотранспортом, рассказали в кулуарах участники международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520: Центральная Европа».
По оценкам экспертов, железнодорожные перевозки экологичнее автомобильных – большегрузные автомобили выбрасывают в атмосферу в 4 раза больше парниковых газов, чем железная дорога.

Транзитный бизнес холдинга «РЖД» постоянно расширяет географию своей работы. Один из способов доставки контейнеров – их перевозка непосредственно на автомобильном прицепе, который размещается на железнодорожной платформе.

Недавно были осуществлены контрейлерные перевозки через территорию Калининградской области. Груз был отправлен со станции Калининград-Сортировочный в составе грузового поезда и доставлен на станцию Кунцево-2 (Московская область). Перевозка выполнена в тестовом режиме.

Как уточнили в КЖД, время на транспортировку груза по маршруту с учетом прохождения пограничных пунктов пропуска и переформирования поезда на одной из промежуточных станций составило 76 ч.

В перспективе на прицепах, установленных на контрейлерные платформы, можно будет перевозить различную номенклатуру товаров, произведенных на территории стран Таможенного союза, – от строительных материалов до скоропортящихся продуктов питания в рефрижераторах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions