+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.08.2019 15:34:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пересадки с МЦД в метро будут бесплатными

Пересадки со станций Московских центральных диаметров (МЦД), первые два из которых запустят в конце 2019 года, на станции метрополитена будут бесплатными, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.
"Это и интеграция [МЦД] с метрополитеном, и бесплатная пересадка на метро. И сами тарифы будут максимально сопряжены с тарифами на городской транспорт. Это означает, что в значительной степени будет и снижены цена билетов. Насколько – в ближайшее время мы примем решение и согласуем с коллегами из Московской области и утвердим данное решение", – сообщил С. Собянин.

Во вторник он вместе гендиректором – председателем правления ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым осмотрели ход работ по реконструкции платформы "Сетунь" МЦД-1 на западе Москвы.

По словам мэра Москвы, МЦД станет новым видом наземного транспорта, совмещающим лучшие черты городского и пригородного транспорта, позволит соединять городские пригороды без дополнительных пересадок. "В целом это благоприятно скажется на транспортной ситуации и в Подмосковье, и в Москве, и в Центральном транспортном узле в целом", – отметил С. Собянин.

О. Белозеров отметил, что проекты МЦД и МЦК являются флагманскими для РЖД. Он напомнил, что поезда на МЦД будут ходить в тактовом режиме с короткими интервалами, и пассажирам не потребуется запоминать расписание. По его словам, первый этап реконструкции платформы "Сетунь" завершится в ноябре, а к маю следующего года будет создан полноценный комфортный транспортно-пересадочный узел.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions