Отмечая, что проект в настоящее время реализуется по графику, градоначальник, между тем, признал и наличие проблем. "Требуется дополнительно порядка 20 млрд рублей для путепроводов", – пояснил он. Кроме того, по словам мэра, "есть дополнительные расходы, которые возникли уже в ходе проектирования".
"Тем не менее думаю, что в 2015 году все основные работы будут закончены, и в 2016 году начнем регулярное пассажирское движение", – сказал он в интервью, опубликованном в сегодняшнем номере газеты "Коммерсантъ".
С. Собянин напомнил, что основная часть средств, необходимых для реконструкции Малого кольца и его адаптацию под электрички, предусмотрена в федеральном бюджете. Так, компания РЖД выделит на весь проект 40 млрд рублей, еще 50 млрд даст город. "И где-то порядка 150-180 млрд рублей, не считая дополнительных расходов, – это средства РФ", – добавил мэр.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









