+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2022 18:00:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пассажирам поездов в Великобритании предлагают бесплатный бургер и книги, но им нужен сервис

Бесплатный бургер, приложение для повышения осознанности, подписка на аудиокниги и музыку – такие награды с сегодняшнего дня предлагают пассажирам поездов Великобритании. Получить их, а также другие подарки можно, зарегистрировавшись на сайте nationalrail.co.uk/commuter. Но пользователи соцсетей говорят, что им не нужны такие награды, а от железных дорог они хотят только соблюдения расписания.
«Подарки не компенсируют потерянное время или напряженное путешествие, даже если бы это было шампанское и икра», – отметил один из пользователей в обсуждении новой инициативы.

Брюс Уильямсон, пресс-секретарь группы пассажирских компаний Rail Future, приветствовал новую программу лояльности, но добавил, что основная задача – улучшение качества сервиса: «То, что нам действительно нужно решить, – это фундаментальные проблемы, такие как растущая стоимость билетов и качество обслуживания.
Если мы хотим привлечь пассажиров обратно на железные дороги, нам нужен надежный сервис для людей. Что важно, так это качество продукта, а не упаковка».

На прошлой неделе правительство Великобритании отменило свое распоряжение по удаленной работе в связи с пандемией. Но железнодорожный трафик пока не достиг допандемийного уровня и составляет 53% от него. По данным Rail Delivery Group, спрос на поезда в часы пик увеличился всего на 5% за неделю. В связи с этим перевозчикам рекомендованы меры по повышению привлекательности поездок. Так, предписано отменить лишние голосовые сообщения и избавиться от навязчивой рекламы.

«Поездка на поезде – это больше, чем просто путешествие, это приносит пользу окружающей среде, экономике и местному бизнесу», – сказала Жаклин Старр, исполнительный директор Rail Delivery Group. Широкий спектр бесплатных предложений «поможет улучшить впечатления клиентов от поездки», добавила она.

Спенсер Крейг, глава сети Pure coffee, которая участвует в новой программе лояльности, отметил, что их клиентская база за время пандемии также сократилась более чем на 50% и кооперация с железными дорогами должна помочь выйти и из кризиса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions