+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.10.2020 18:00:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Открыто прямое железнодорожное сообщение между Амстердамом и Лондоном

Компания Eurostar («Евростар») запустила в понедельник прямое железнодорожное сообщение между Амстердамом и Лондоном, на 10 месяцев позже, чем было запланировано. Об этом сообщил информационный портал «Дачньюс».
По его данным, первый поезд отправился с центрального вокзала Амстердама по расписанию, в 7.47 по местному времени. Из-за пандемии коронавируса праздничные мероприятия по случаю запуска прямого железнодорожного сообщения были отменены.

Поездка занимает чуть более 4 ч и включает остановки в Роттердаме и Брюсселе. Прямой поезд из Лондона в Амстердам ходит с 2018 года, однако пассажиры, едущие в обратном направлении, до сегодняшнего дня должны были выходить из поезда в Брюсселе для проверки безопасности.

Изначально предполагалось, что прямое железнодорожное сообщение между двумя городами будет запущено в декабре 2019 года, однако дата открытия была перенесена на конец апреля в связи с необходимостью завершить работы по подготовке инфраструктуры для паспортного и таможенного контроля в Амстердаме. В апреле церемония открытия была отложена из-за пандемии коронавируса.

Первый поезд, по данным голландских СМИ, отправился практически пустым. Запланировано, что пока поезд будет ходить 2 раза в неделю по будням. Согласно требованиям властей, пассажиры, отправляющиеся в Великобританию из Нидерландов, по прибытии должны самоизолироваться на 2 недели, а по возвращении в Нидерланды из Великобритании – на 10 дней.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions