+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2018 16:31:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Открытие железнодорожной ветки из Иерусалима в Тель-Авив вновь отложено

Самое последнее обещание министра транспорта открыть новую скоростную линию из Иерусалима в Тель-Авив накануне праздника Суккот опять не выполнено, пишет IsraelInfo.
Амбициозный проект скоростной железной дороги, соединяющей два крупнейших города Израиля, продолжается уже 7 лет. За это время пассажиры «Ракевет Исраэль» успели намучиться по полной программе. Из-за реконструкции станций в Тель-Авиве и Бен-Гурион железная дорога иногда не работала несколько дней, иногда поезда ходили только до определенной станции.

Стоит учесть, что благодаря протесту религиозных депутатов на железной дороге были запрещены работы в субботу, что усугубило проблему.

Последний раз открытие ветки перенесли весной, но уже летом стало понятно, что и осенью ее не удастся открыть полностью, только одну полосу из Иерусалима до станции аэропорт Бен-Гурион, а дальше придется пересаживаться на дизель и ехать по старинке.

Но даже это сейчас кажется проблематичным. Скорее всего, 23 сентября между аэропортом и Иерусалимом торжественно пройдет единственный пробный поезд. После этого строители вновь вернутся к доделкам недоделок.

Срок пуска новой ветки теперь отодвинулся на декабрь. Первое время на ней можно будет кататься бесплатно, но предварительно зарегистрировавшись на специальном сайте в интернете. Полностью новая ветка начнет работать в штатном режиме не раньше, чем через год.

В планах Министерства транспорта – электрификация всех израильских железных дорог.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions