+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.08.2020 10:05:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Отбраковка вагонов в ТОР завышена на 30%

По оценкам А ОЖдПС, отбраковка рабочего парка в текущий отцепочный ремонт завышена на 30%, заявил заместитель председателя ассоциации Денис Семенкин. Эта проблема вызвана политикой ОАО «РЖД» и вагоноремонтных компаний по зарабатыванию денег на ТОР в условиях снижения объемов перевозок и плановых ремонтов подвижного состава.
По мнению, Д. Семенкина, владельцам вагонов бороться с этой проблемой приходится самостоятельно. Одни собственники проводят претензионную и арбитражную работу, другие пользуются услугами сюрвейерских компаний по разбраковке. При этом в отцепки попадают вагоны вне зависимости от возраста. Новый парк отцепляется столь же часто, как и старый.

По мнению эксперта, до тех пор пока эксплуатационные вагонные депо ОАО «РЖД» не будут переданы в специализированные ВРК практика необоснованных отцепок никуда не уйдет.
Напомним, что вопросы плановых и текущих ремонтов будут обсуждаться на организованном журналом РЖД-Партнер деловом семинаре «Рынок вагоноремонта: как сократить затраты и сохранить качество», который пройдет в г. Москве, в отеле «Бородино», 25 августа 2020 года в режиме офлайн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions