+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2022 14:39:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

От решения вопроса с выпуском кассетных подшипников зависит объем производства серийных полувагонов

Если проблема с подшипниками для инновационного парка будет сохраняться, это приведет к дальнейшему увеличению выпуска типового подвижного состава.
В последние месяцы в стране увеличивается производство типовых полувагонов, в том числе на фоне проблем с выпуском инновационного парка из-за кассетных подшипников. В случае продолжения данной тенденции до конца 2022 года будет выпущено еще 8,8 тыс. серийных вагонов, и общий результат в годовом выражении составит 12,7 тыс., отметил на транспортном форуме «Подвижной состав: производство и ремонт в новой реальности» начальник управления маркетинга и стратегического планирования АО «УВЗ-Транс» Станислав Золотарев.

«Если проблемы с подшипниками будут решены, то порядка 6,4 тыс. серийных полувагонов не будут произведены. Вместо них будет выпущено 3–4 тыс. инновационных», – уточнил он.

Напомним, в настоящее время российские производители кассетных подшипников ведут поиск поставщиков для замены прежних импортных комплектующих. Планируется, что в июле начнется их выпуск с элементами, в том числе приобретенными из дружественных стран. Одновременно идет работа по полной локализации производства данной продукции. К концу года предполагается получить целиком импортозамещенный кассетный подшипник.
К сведению, строительством в РФ полувагонов инновационного типа занимаются УВЗ и ОВК, типовых – «Алтайвагон», «РМ Рейл», «Трансмаш», ЗМК, Рославльский вагоноремонтный завод.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions