+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.10.2020 16:34:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Особенное внимание необходимо уделить эффективности работы пригородных поездов

Необходимо повысить уровень доступности транспортных услуг для населения, особенно в части безальтернативных направлений. Поэтому одним из приоритетных направлений работы Минтранса и правительства должно стать эффективное функционирование пригородного железнодорожного сообщения. Такое мнение озвучил первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.
«Президент специально мне звонил по этому поводу. Установка состоит в том, что ни одного маршрута, особенно в условиях продолжающейся пандемии, не должно исчезнуть – наоборот, нужно увеличивать их количество. В связи с этим мы договорились дофинансировать пригородные перевозки на следующий год. Примерно половина их приходится на Москву и Московскую область, также Санкт-Петербург и Ленобласть. Москва взяла на себя значительную часть этой дополнительной нагрузки. Другую часть возьмет на себя бюджет», – сообщил он на итоговой коллегии Минтранса.

Отдельно А. Белоусов подчеркнул, что планы строятся исходя из того, что все решения будут приняты уже в рамках подготовки бюджета ко второму чтению. Кроме того, уже имеются «соответствующие договоренности» с правительством и Минфином России.

«2021-й должен стать таким годом, когда мы выйдем уже на 100%-ное финансирование функционирования пригородного железнодорожного сообщения, имея в виду особенности его финансирования за счет субъектов РФ и РЖД», – заключил А. Белоусов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions