+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2015 09:25:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Олег Белозёров посетил с рабочим визитом Октябрьскую железную дорогу

Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел совещание с коллективом Октябрьской железной дороги, руководителями филиалов, дочерних и зависимых обществ, осуществляющих свою деятельность в ее границах. Октябрьская магистраль стала первым филиалом ОАО "РЖД", который посетил новый президент компании. 


"Я не случайно начинаю знакомство с коллективами железных дорог именно с посещения Октябрьской магистрали. Это первая в России железная дорога, которая прошла большой исторический путь и всегда имела стратегическое значение. Именно здесь зародилось скоростное и высокоскоростное железнодорожное сообщение, визитными карточками которого стали поезда "Сапсан", "Аллегро" и "Ласточка". Особое значение Октябрьская магистраль имеет в качестве пограничной и припортовой дороги. Поэтому здесь можно все посмотреть в комплексе", - отметил Олег Белозёров.


В рамках совещания обсуждались вопросы развития железнодорожной инфраструктуры и обеспечения транспортной безопасности в Северо-Западном регионе. Президент ОАО "РЖД" обозначил ключевые направления деятельности компании и дороги на ближайший период, отметив, что особое внимание необходимо уделять сохранению квалифицированных кадров и развитию системы мотивации персонала, что, в свою очередь, должно стать залогом эффективности производственной деятельности.

"Уверен, что коллектив Октябрьской магистрали сумеет обеспечить достойную динамику производственно-экономических показателей и выполнение всех поставленных перед компанией задач", - отметил он, завершая совещание.

В ходе визита президент ОАО "РЖД" и начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский осмотрели участок Санкт-Петербург – Балтийский – Гатчина – Веймарн – Котлы – Усть-Луга и посетили Лужский железнодорожный узел, где завершается подготовка к вводу в эксплуатацию инновационной сортировочной системы.

Также на станции Лужская прошла рабочая встреча Олега Белозёрова с врио губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко, которая была посвящена вопросам развития железнодорожной инфраструктуры, в том числе повышению уровня безопасности граждан при пересечении железнодорожных путей. Кроме того, стороны обсудили предстоящий 2 сентября запуск в эксплуатацию поездов "Ласточка" между Санкт-Петербургом и Выборгом.

Завершился рабочий визит президента ОАО "РЖД" посещением диспетчерского центра Октябрьской дирекции управления движением, который обеспечивает эксплуатационную работу на полигоне от Москвы до Мурманска. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions