+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2024 15:45:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Около 35 млн кВт/ч электроэнергии вернули в контактную сеть МЦК с начала года

Почти 35 млн кВт/ч электроэнергии вернули в контактную сеть железнодорожники на Московском центральном кольце (МЦК) с начала года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).
«С начала года на МЦК локомотивные бригады за счет рекуперации вернули в контактную сеть 34,9 млн кВт/ч электроэнергии. Этого объема хватило бы, чтобы обеспечить движение одной «Ласточки» по кольцу 87 тыс. раз», – значится в сообщении.

Рекуперацией считается возврат в сеть части затраченной электроэнергии для повторного ее использования. В режиме торможения тяговыми двигателями электроподвижного состава они переводятся в генераторный режим, и механическая энергия движения поезда превращается в электрическую энергию.

«Локомотивные бригады электропоездов проходят специальное обучение рекуперативному торможению, которое применяется для поддержания заданной скорости при подъезде к остановочному пункту», – заключили в пресс-службе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.