+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2021 16:37:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ограничения на погрузку грузов на Транссиб не сняты

Об этом РЖД-Партнеру рассказали участники рынка. Они подчеркивают, что формально причин сохранять режим ограничений на отправку грузов уже нет – движение по Транссибу восстановлено, и поезда запущены как в восточном, так и в западном направлении. Однако, как заявил на совещании в правительстве глава Минтранса, в полном объеме погрузка грузов будет восстановлена только завтра, 28 июля.
Напомним, движение по Транссибирской магистрали было остановлено из-за обрушения железнодорожного моста между станциями Куэнга и Укурей в Сретенском районе утром 23 июля. Президент России поручил компании восстановить движение в полном объеме за пять дней. Сегодня, 27 июля, утром работы по укладке второго пути полностью завершены и железнодорожное движение полностью восстановлено. Руководство РЖД отмечает, что восстановительные работы велись круглосуточно. В них приняли участие более 350 человек, сотни единиц техники и спецпоезда.

РЖД в телеграмме, направленной в адрес участников рынка, заявляли, что период ограничений будет трехдневным – отчет с 23 июля. «До восстановления инфраструктуры, поврежденной в результате рекордных осадков, не будет погрузки в адрес станций Дальневосточной железной дороги, участка Бушулей – Журавли Забайкальской железной дороги, а также АО «АК «Железные дороги Якутии», – сообщали тогда в компании.

Из-за аварии были остановлены 526 грузовых поездов. РЖД в первую очередь должны запустить их и лишь потом наращивать погрузку грузов. Восстановление погрузки до 100% после ликвидации последствий происшествия на Транссибирской магистрали в Забайкальском крае планируется к 28 июля, об этом сегодня сказал глава Минтранса Виталий Савельев на правительственном совещании, которое прошло под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина.

«26 июля возобновлена погрузка грузов на 50% технологичного плана, при этом 28-го числа планируется восстановление погрузки на 100%», – сказал В. Савельев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions