+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.07.2021 10:29:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ограничение транзита товаров через Белоруссию приведет к диверсификации маршрутов, что увеличит срок доставки грузов и стоимость перевозок

Реализация инициативы президента Белоруссии Александра Лукашенко об ограничении транзита товаров из Германии в Россию и Китай через территорию Белоруссии окажет существенное влияние на транзит товаров. Об этом РЖД-Партнеру сообщил официальный представитель АО «РЖД Логистика».
«В настоящее время более половины всех транзитных потоков сконцентрировано именно на Германии. Возникнет необходимость в диверсификации маршрутов, в частности в использовании альтернативных путей – через Украину, Финляндию, Прибалтику, что может стать причиной увеличения сроков доставки грузов и стоимости перевозок. А это скажется и на конечной стоимости продукции», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что такое предложение г-на Лукашенко прозвучало 6 июля на совещании о противодействии санкциям. В качестве альтернативного пути президент Белоруссии предложил транзит через Финляндию или Украину. Так он отреагировал на санкции в отношении Белоруссии. А. Лукашенко также заявил о необходимости защитить белорусские предприятия, обеспечить импортозамещение и внутренний спрос

В этот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: Кремль считает, что возможное ограничение транзита товаров из Европы через Белоруссию может нарушить экспортно-импортные цепочки. Такое решение Минска Д. Песков назвал следствием «незаконных» санкций против Белоруссии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions