+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2019 13:53:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Объем контейнерных перевозок на пространстве 1520 вырос на 14,3%

За 9 месяцев этого года железными дорогами – участниками Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества перевезено 1,5 млрд т грузов. Это ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 0,6%. При этом большинство железнодорожных администраций выполнили планы по погрузке.
Вместе с тем контейнерные перевозки продолжают активно развиваться. За 9 месяцев текущего года их объем увеличился на 14,3%, по отношению к плану вырос на 8,3%.

«Этот результат мы имеем в том числе благодаря планомерной работе по диверсификации маршрутов, применению новых технологий к организации правовых условий, включая тарифное регулирование, и сокращению времени транзита», – сказал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров на 71-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества.

Соблюдение сроков доставки является одним из ключевых параметров транспортной услуги. И задержки вагонов на межгосударственных стыковых пунктах крайне негативно сказываются на качестве сквозного железнодорожного сервиса, подчеркнул он.

В результате работы, проводимой железнодорожными администрациями, усилен контроль качества подготовок вагонов к перевозкам в международном сообщении.

Как следствие, количество вагонов, задержанных на межгосударственных пунктах по коммерческим причинам, уменьшилось на 34%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions