В связи с востребованностью данной железнодорожной паромной переправы принято решение о постановке на линию дополнительно третьего парома, сообщил С. Коломеец в ходе V Балтийского транспортного форума в Калининграде.
В то же время более активному развитию данного способа транспортировки препятствует требование о помещении грузов под процедуру таможенного транзита, несмотря на то, что портами отправления и назначения являются российские порты, перевозка осуществляется судном под российским флагом и паромы не заходят в территориальные воды иностранных государств.
«Думаю, что заинтересованным лицам целесообразно выйти с предложением в ФТС России о внесении изменений в действующие законодательные и подзаконные акты Таможенного союза и РФ по исключению указанного требования. Это сделает более привлекательным железнодорожно-паромный способ перемещения грузов между Калининградской областью и остальной частью Таможенного союза», – отметил С. Коломеец.
Елена Ушкова, Калининград


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









