+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2020 15:20:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

НПК «Объединенная Вагонная Компания» вновь стала лауреатом международной премии Innovation & IP Forum and Awards

В рамках состоявшегося в Париже 3-го международного Форума в сфере инноваций и интеллектуальной собственности (Innovation & IP Forum and Awards) Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») получила золотую награду в категории «Лучший департамент по управлению интеллектуальной собственностью на территории России, Центральной и Восточной Европы 2020» (Gold Award in the Best IP Department 2020 in Russia & Central and Eastern Europe).
На Форуме были отмечены основные достижения и результаты работы железнодорожного холдинга «ОВК» и его патентно-информационного отдела, а также раскрыты аспекты патентования технических решений: от зарождения идеи до получения патента.

НПК ОВК уделяет большое внимание всесторонней защите объектов интеллектуальной собственности, что, в конечном итоге, повышает эффективность работы Холдинга. Для этого на базе Всесоюзного научно-исследовательского центра транспортных технологий (ВНИЦТТ, входит в НПК ОВК) Холдинг выстроил и поддерживает специальную систему сопровождения разработки продуктов, которая позволяет оперативно и эффективно решать возникающие вопросы, в том числе по патентованию.

На сегодня НПК «Объединенная Вагонная Компания» сформировала портфель из более чем 1,2 тыс. патентов по ключевым направлениям, среди которых около 300 получено в зарубежных странах. Это позволяет Холдингу поддерживать лидерские позиции среди вагоностроительных предприятий России не только по объему производства, но и в области защиты интеллектуальной собственности.

Михаил Колесников, руководитель патентно-информационного отдела ВНИЦТТ, отмечает: «Мы высоко ценим полученную международную оценку нашей деятельности, которая отражает статус ОВК как ведущего производителя. Патентный портфель ОВК постоянно растет. И конкуренция на российском рынке только подстегивает этот рост. Сегодня мы активно работаем над тем, чтобы в среднесрочной перспективе сформировать портфель по своему содержанию на уровне крупнейших международных отраслевых производителей».

Innovation & IP Forum and Awards организован рейтинговым агентством Leaders League и является специализированным международным форумом в области патентов и защиты интеллектуальной собственности. Это одна из крупнейших международных деловых площадок, объединяющая более 400 специалистов. В этом году в работе форума приняли участие представители таких компаний, как Orange, Harley-Davidson, General Electric, General Motors, ThyssenKrupp IP, Renault, а также Всемирной организации по интеллектуальной собственности и др.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions