+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2019 17:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

НПК «Объединенная Вагонная Компания» представит на железнодорожной биеннале «PRO//Движение.Экспо» последние разработки отечественного вагоностроения

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК», «Холдинг» или «Компания») (MOEX: UWGN), крупнейший производитель грузовых вагонов в России, выступит партнером Международного железнодорожного салона техники и технологий «PRO//Движение.Экспо» и продемонстрирует грузовые вагоны нового поколения, в том числе сочлененного типа.
Экспозиция железнодорожного холдинга «ОВК» будет представлена семейством грузовых вагонов сочлененного типа на тележках с осевой нагрузкой 25 тс. Подвижной состав оборудован беззазорным сцепным устройством, которое соединяет две секции вагона, что обеспечивает беспрепятственное прохождение криволинейных участков пути, в том числе малых радиусов. Использование грузовых вагонов сочлененного типа позволит реализовать вес поезда до 9 000 т.

6-осные экспонаты ОВК:

· вагон-хоппер сочлененного типа модели 19-6978(-01) для перевозки зерна и минеральных удобрений. Объем кузова 160 м3 позволяет эффективно перевозить широкий спектр сыпучих грузов с использованием полной грузоподъемности 113,5 т. Вагон совместим с текущей инфраструктурой и может эксплуатироваться на существующих погрузочно-разгрузочных терминалах.

· вагон-цистерна сочлененного типа модели 15-9541-01 для перевозки сжиженных углеводородных газов. Вагон отличается повышенной грузоподъемностью 90 т и суммарным объемом котлов 163,1 м3, что позволяет перевозить более чем в 2 раза больше груза и сократить потребный парк подвижного состава по сравнению с типовыми вагонами для СУГ. Расположение арматуры унифицировано с вагонами длиной 12 метров и позволяет беспрепятственно обслуживать вагон на типовых погрузочно-разгрузочных терминалах.

· полувагон сочлененного типа с разгрузочными люками модели 12-6877-02 для перевозки навалочных грузов. Увеличенный объем кузова 142 м3 и грузоподъемность 114,5 т позволяют значительно повысить эффективность перевозок грузов. Полувагон совместим с инфраструктурой грузоотправителей и грузополучателей, может разгружаться на современных вагоноопрокидывателях – тандемных, ВРС-125 и ВРС-134.

Также ОВК представит новую разработку 4-осного вагона-самосвала (думпкара) модели 32-6982-01 для перевозки сыпучих и кусковых минерально-строительных и горнорудных грузов.

· Объем кузова 42 м³ и грузоподъемность 72 т позволяют эффективно перевозить насыпные грузы различных фракций. Увеличение погрузки почти на 10 т приводит к экономии на потребном парке до 15%. Конструкция вагона допускает курсирование в любых грузовых поездах, а также возможность эксплуатации на существующей инфраструктуре грузоотправителей и грузополучателей. Механизм

открывания бортов вместе с пневмосистемой разгрузки обеспечивает наклон кузова вагона на угол 45° в ту или иную сторону с одновременным открыванием бортов, а также возврат кузова в транспортное положение.

Ежедневно с 28 по 30 августа включительно специалисты компании будут проводить презентацию вагона-самосвала производства ОВК с демонстрацией процесса его разгрузки.

Экспозиция НПК ОВК располагается на рельсовом полотне №56 экспериментального кольца ВНИИЖТ (г. Москва, Щербинка).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions