+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.05.2021 15:29:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новый министр инфраструктуры Украины обещает повысить тарифы на грузовые перевозки Укрзализныци

Александр Кубраков, назначенный министром инфраструктуры, будет лоббировать вопрос повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки. Об этом он заявил в зале Верховной рады, представляя программу своих действий в должности министра, передает УНИАН.
«Мы понимаем, что есть всегда баланс, есть бизнес, который заинтересован в снижении тарифов или удержании их на существующем уровне, потому что бизнес минимизирует свои расходы. С другой стороны, мы видим, что «Укрзализныця» останавливается таким образом, уровень износа основной инфраструктуры достигает 90%, потому мы не можем не повышать тарифы на перевозки. Потому мы точно это будем делать. Не для пассажирских, а грузовых перевозок. Это обязательно, потому что, если не дай бог «Укрзализныця» остановится, потеряют все, потому мы будем точно делать», – сказал А. Кубраков.

По его словам, «Укрзализныця» должна отвоевать свою долю на рынке грузовых перевозок.

«Укрзализныця» и ее показатели

«Укрзализныця» в I квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ускорила общий оборот грузового вагона (среднее время, затрачиваемое вагоном от одной грузовой операции до следующей) на 17,5%, или на 1,5 суток, до 7,1 суток.

Транспортные предприятия Украины в 2020 году по сравнению с 2019-м сократили перевозку грузов на 11,2%, до 600 млн т, перевозка грузов железнодорожным транспортом сократилась на 2,4% (до 305,5 млн т).

«Укрзализныця» является акционерным обществом, 100% акций которого принадлежат государству. Компания входит в перечень госпредприятий, не подлежащих приватизации. Украинская железная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок Украинская железная дорога занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.

Назначение А. Кубракова

В четверг, 20 мая, Верховная рада Украины рассмотрела вопрос назначения А. Кубракова на пост министра инфраструктуры Украины.

Соответствующее решение поддержали 284 нардепа из 226 необходимых.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions