+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.09.2013 13:12:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новые правила применения КИТов снижают риски принятия необоснованных решений - мнение

 "Новые правила применения КИТов снижают риски принятия необоснованных решений, поскольку формируют простую и понятную, а главное прозрачную систему", - заявил ИА "РЖД-Партнер.Ру" генеральный директор ЗАО "Трансгазиндастри" Александр Масс.

"В последнее время любят говорить о том, что железнодорожные магистрали соединяют города, страны и народы, когда же приходит пора конкретных решений, то они частенько принимаются исходя из собственных меркантильных интересов", - отметил он.

По его мнению, практика последних лет доказывает, что возможность нарушений или принятия необоснованных решений возникает в тех сферах, где правовая регламентация недостаточна или не отвечает современным требованиям. Единственный эффективный путь противодействия этим негативным тенденциям - не в отказе от сотрудничества и интеграции, а в дальнейшем совершенствовании нормативного обеспечения. При этом включение в процесс принятия решений представителей других государств становится дополнительной гарантией того, что итоговый формат регулирования будет обеспечивать баланс интересов всех вовлеченных сторон.

"Если рассматривать с этих позиций нормы "Соглашения о Единых правилах установления исключительных тарифов на услуги организаций железнодорожного транспорта при перевозке грузов", то они вполне адекватно, на мой взгляд, отражают общие интересы стран участников Единого экономического пространства и направлены на гармонизацию нормативно-правовых актов государств-членов ЕЭП. И если кто-то и понесет какие-либо потери (хотя не факт), то в перспективе выигрыш от этого соглашения вполне очевиден", - уверен А.Масс.

Дмитрий Ханцевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions