+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2021 11:14:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Новотранс» приступил к строительству путевой инфраструктуры Балтийского вагоноремонтного завода

В рамках реализации инвестиционного проекта «Балтийский вагоноремонтный завод «Новотранс» (БВРЗ) холдинг приступил к строительству путевой инфраструктуры предприятия, а также к планированию подъездных путей, которые соединят БВРЗ с Октябрьской железной дорогой.
«Формирование путевой инфраструктуры БВРЗ – один из ключевых этапов строительства предприятия. Планирование путевого развития завода выполнено таким образом, чтобы подача вагонов на ремонтные позиции и их последующая уборка велись с наименьшим производством маневровых передвижений. Это, в том числе, позволит значительно сократить время простоя подвижного состава. В скором времени мы планируем начать и строительство путей для выхода на магистральную линию ОЖД. Все работы ведутся в соответствии с графиком», - сообщил президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Напомним, строительство БВРЗ началось в конце 2019 года. В настоящий момент заканчиваются работы по строительству внутриплощадочных железнодорожных путей, сетей электроснабжения, теплотрасс. Активно ведутся отделочные работы внутри основного производственного корпуса, а также строительство собственного водозаборного узла. Закуплено основное производственное оборудование, ведется поставка вспомогательных станков и агрегатов. Пуско-наладочные испытания планируется завершить до конца текущего года.

Балтийский вагоноремонтный завод «Новотранс» - один из ключевых инвестпроектов холдинга. Предприятие строится в Волосовском районе Ленинградской области. На заводе будет осуществляться высокотехнологичный ремонт 30 тыс. грузовых вагонов, а также порядка 35 тыс. колесных пар ежегодно. Инвестиции в проект составят свыше 2,3 млрд рублей. Ввод в строй БВРЗ, запланированный на первое полугодие 2022 года, позволит создать в регионе более 1,5 тыс. новых рабочих мест. После выхода на проектную мощность завод будет отчислять порядка 1 млрд рублей налогов ежегодно. Вместе с реализацией инвестпроекта LUGAPORT, развитием паромного комплекса в порту Усть-Луга холдинг «Новотранс» создает полноценный транспортно-логистический кластер для российских экспортеров на территории Ленинградской области.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions