+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.09.2021 09:00:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новинки путевой техники СТМ на салоне в Щербинке

На Международном железнодорожном салоне пространства 1520 «PRO // Движение.ЭКСПО» дивизион «Путевая техника» Холдинга «Синара – Транспортные Машины» представил новые образцы продукции. Это укладочный кран УК 25/25 с закрытым постом машиниста, произведенный на заводе «Калугапутьмаш», и техника Группы РПМ - модульная автомотриса АМ-140, новый модуль технического сопровождения и обслуживания МТСО-2, хоппер-дозатор повышенной грузоподъемности 19-6940.
Центром экспозиции стала новая фитинговая платформа для перевозки контейнеров с эксплуатационной скоростью 140 км/ч, впервые представленная в рамках выставки. Это совместный продукт производственных площадок Холдинга в Калуге и Людиново, созданный с использованием их лучших компетенций. В конструкции новой скоростной платформы используется инновационная трёхосная тележка. Это и еще ряд уникальных конструкционных преимуществ позволяют ей быть более грузоподъемной при меньшей нагрузке на инфраструктуру – 20 тонн на ось, а также дает возможность перевозить два 40-футовых контейнера. Получение сертификата на данную модель техники запланировано на четвертый квартал 2021 года. Использование инновационной платформы в перспективе позволит значительно ускорить транзитные перевозки контейнеров между Европой и Китаем по территории России.

На стенде СТМ также были представлены новинки локомотивостроительного и дизель-моторного заводов холдинга: локомотив 2ЭС7 с новой кабиной, перспективные образцы двигателей семейства ДМ-185 различного назначения, а также уникальный полноразмерный макет купе двухуровневого пассажирского поезда - нового, комфортного и современного.

Стенд компании в дни выставки посетили генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров, начальник дирекции по ремонту пути Владимир Антонец, начальник дирекции тяги Олег Валинский и многие другие партнеры и заказчики. Одним из ключевых событий салона для СТМ стало подписание меморандума о развитии технологий в железнодорожном машиностроении с дочерней компанией Deutsche Bahn. Сотрудничество с DB Systemtechnik позволит холдингу работать с немецкими коллегами в едином технологическом партнерстве и совершать не только трансфер технологий, но и обмен лучшими практиками. А это, в свою очередь, существенно повысит эффективность разработок СТМ и выведет совместные проекты со стратегическим партнером ОАО «РЖД» на новый уровень компетенций.

Представители СТМ и дивизиона «Путевая техника» активно участвовали в деловой программе, обсуждали актуальные для всего железнодорожного машиностроения вопросы – тенденции к цифровизации и беспилотности, экспортный потенциал российской техники, перспективы разработок локомотивов, использующих возобновляемые ресурсы в качестве основного источника энергии и другое.

В рамках панельной дискуссии «Вопрос технологий. Сооружение верхнего строения пути: быстрее, надёжнее, дешевле» Кирилл Эпштейн, генеральный директор Группы РПМ, директор дивизиона «Путевая техника» рассказал о планах по выпуску новой путевой техники: «За пять лет мы собираемся выводить 16 машин. Это краны, моторизованные платформы, укладочные поезда, а также комплексы по укладке и замене путей, сварочные поезда, фрезеры, снегоочистительные машины, щебнеочистители и хопперы увеличенной нагрузки. Некоторые модели мы готовы выпустить уже в этом году».

Отметим, что холдинг СТМ традиционно участвует в Международном железнодорожном салоне пространства 1520 «PRO // Движение.ЭКСПО» не только в качестве крупнейшего экспонента масштабной выставки, но и инновационного партнера мероприятия.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions