+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2019 14:07:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новая железная дорога будет построена в Невинномысске в 2019 году

Новая железнодорожная ветка будет построена в моногороде Невинномысске Ставропольского края в 2019 году. Власти города ожидают, что проект поддержит Фонд развития моногородов (Моногорода.РФ), сообщил ТАСС в пятницу замглавы Невинномысска Александр Эм, курирующий инвестиционную деятельность в моногороде.
Как сообщалось, проект строительства железнодорожной ветки обсуждался властями региона с главой фонда Моногорода.РФ Ильей Кривоговым на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году. Планируется, что новая железная дорога соединит с основными путями региональный индустриальный парк.

"Проектирование проекта уже завершено, проект находится на экспертизе, сумма [вложений] планируется порядка 200 млн руб. Сейчас мы будем обращаться к фонду за этими деньгами, в 2019 году начнем строительство, планируем завершить его в этом же году", – пояснил А. Эм.

По прогнозам властей, строительство пути необщего пользования пропускной способностью порядка 495 тыс. т может привлечь в Невинномысск дополнительные инвестиции в размере около 14 млрд руб. Произойдет это за счет увеличения возможностей отгрузки предприятий, работающих на территории парка, и их последующего расширения.

Фонд развития моногородов был создан в 2014 году для реализации задачи по обеспечению развития российских моногородов. Миссия фонда – содействие в развитии инфраструктуры и диверсификации экономики городов для стабилизации социально-экономического развития. Невинномысск является единственным моногородом Ставропольского края, градообразующее предприятие – производитель минеральных удобрений "Невинномысский азот".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions