+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.07.2020 15:35:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новая станция Курьяново открылась на МЦД-2 Нахабино – Подольск

Сегодня на юго-востоке Москвы открылся для пассажиров новый остановочный пункт Курьяново линии МЦД-2 Нахабино – Подольск. В день открытия его посетили заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони, заместители мэра Москвы Максим Ликсутов и Андрей Бочкарев.
О. Тони отметил, что поблизости от станции МЦД Курьяново расположены новые микрорайоны и ее открытие улучшит транспортные возможности для их жителей.

«Здесь идет активнейшая застройка. Станция рассчитана на то, чтобы 6 тыс. человек могли совершенно спокойно, не мешая друг другу, пройти. Как и на других объектах МЦД, создана безбарьерная среда, прекрасное освещение, хорошие условия для пассажира. Все это строится по нашей совместной с городом и федеральным правительством программе. Эффекты от ее реализации ощутимы для жителей и гостей города уже сейчас», – сказал О. Тони.

Курьяново находится между станциями Москворечье и Перерва Курского направления Московской железной дороги. Новый остановочный пункт включает в себя платформу с навесом во всю длину, тоннель с двумя вестибюлями и надземный пешеходный переход через железнодорожные пути. Для удобства пассажиров инфраструктура оснащена лифтами и эскалаторами. В вестибюлях размещены билетные кассы, турникеты и санитарные комнаты.

Открытие новой станции обеспечит жителей районов Курьяново и Марьино комфортной транспортной инфраструктурой в шаговой доступности. Пешеходный мост даст возможность безопасного транзитного прохода пассажиров и жителей через железнодорожные пути и обеспечит связь между Курьяново и Марьино.

Курьяново – это четвертый новый остановочный пункт, построенный на МЦД-2 в последнее время. До этого были открыты Остафьево на Курском направлении, Волоколамская и Пенягино – на Рижском. В настоящее время на втором диаметре ведется строительство новых станций Марьина Роща, Печатники, Щукинская, реконструируются Каланчевская, Нахабино, Подольск.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions