+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.12.2019 09:49:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новая Ласточка Анапа – Краснодар отправится в первый рейс 30 декабря

С 30 декабря 2019 года ежедневные электропоезда "Ласточка" дважды в день начнут курсировать между Анапой и Краснодаром.
Для запуска "Ласточек" на данном маршруте ОАО "РЖД" существенно модернизировало инфраструктуру: проведены работы по электрификации на участке 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ. Кроме того, на станции Разъезд 9 км построен вокзал и оборудована пассажирская платформа длиной 420 м, а также выполнен текущий ремонт четырех пассажирских платформ на станциях Величковка и Гостагаевская.

Все вагоны электропоездов "Ласточка" оборудованы климатическими установками, для перевозки крупногабаритной ручной клади предусмотрены специальные стеллажи. Особое внимание уделяется пассажирам с ограниченными возможностями: предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку маломобильных пассажиров, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 5 имеются два места (№ 029 и 030) с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника. Также вагон оснащен специально оборудованным туалетом. При оформлении проезда на места, предназначенные для маломобильных пассажиров, действует специальное тарифное предложение: –40% от действующей стоимости проезда. Кроме того, в вагоне № 5 на местах № 3–4, 13–16, 25–28 могут ехать пассажиры с мелкими домашними животными.

Приобрести билеты на поезда "Ласточка" сообщением Краснодар – Анапа можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам". В период с 30 декабря по 8 января пассажирам, следующим по маршруту Краснодар – Анапа и в обратном направлении, будет предложена возможность приобретения билетов по специальной стоимости – от 300,5 руб., данная акция будет распространяться и на промежуточные станции.

С 9 января стоимость проезда для пассажиров в поездах "Ласточка" на маршруте Краснодар – Анапа будет изменяться в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса на выбранный рейс. Кроме того, будут действовать специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров. Например, для пассажиров в возрасте от 60 лет и до 21 года стоимость билетов будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу туда-обратно на 20% будет снижена стоимость обратного билета.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions