+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2021 15:51:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новая концепция питания в поездах тестируется сегодня на четырех маршрутах

В настоящее время новая концепция питания тестируется на четырех отдельных маршрутах (поезда № 103/104 Москва – Адлер, № 23/24 Москва – Казань, № 1/2 Москва – Волгоград, № 25/26 Москва – Воронеж). Об этом РЖД-Партнеру сообщили в пресс-службе компании.
Напомним, что в конце мая глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров сообщил, что компания рассматривает возможность изменения формата питания в поездах дальнего следования с частичным отказом от вагонов-ресторанов. «Слово "ресторан" воспринимается как нечто дорогостоящее. Этот сервис, где можно было бы питаться и готовить особую пищу, считаем нужным оставить в определенных поездах – фирменных, туристических, то есть там, где есть специфика, где это востребованно и комфортно для пассажира. Кафе или бистро – другой элемент жизни. Мы продумываем, как можно было бы назвать эти отдельные помещения и какой должен быть сервис», – сказал тогда О. Белозеров.

В пресс-службе компании сегодня отмечают, что пассажирам, посетившим вагоны-бистро в данных поездах, предлагается оставить свое мнение и предложения в чек-листе обратной связи об ассортименте и качестве блюд, о работе персонала, о соответствии цены и качества и т. д.

«Новая концепция питания, разработанная ОАО «РЖД» и внедряемая в поездах дальнего следования крупнейшего перевозчика пассажиров в дальнем следовании АО «ФПК», совершенствует технологию приготовления и хранения блюд, а также технологию обслуживания пассажиров. Концепция предусматривает единые стандарты: единый брендбук, единое меню, единые демократичные цены», – комментирует представитель компании.

В рамках новой концепции в вагон-бистро загружаются стерильные контейнеры с блюдами, которые приготовлены в стационарных условиях с применением новейших технологий термообработки и контроля качества. Далее блюда сервируются и подаются пассажиру. Также по желанию пассажиры смогут забрать разогретое блюдо с собой в тот вагон, где они проезжают.

«Полигон тестирования новой концепции питания может быть расширен в течение года. О точных сроках ее масштабирования на сети железных дорог можно будет говорить на основании отзывов пассажиров», – подытожили в РЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions