+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2022 15:55:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга теперь можно в любое время суток сдать ПЦР-тест

В Екатеринбурге прямо на железнодорожном вокзале открылся круглосуточный пункт ПЦР-тестирования, где каждый имеет возможность, причем без предварительной записи, сдать анализ на COVID-19 непосредственно перед поездкой или по прибытии в город. Результаты в бумажном виде с печатью можно будет забрать у администратора. В случае необходимости их отправят на указанный при оформлении заявки адрес электронной почты.
Как рассказали РЖД-Партнеру в колл-центре сети дорожно-клинических больниц «РЖД-Медицина», пользователям услуги на вокзале Екатеринбурга доступны два варианта ПЦР-тестирования. В одном случае результаты будут готовы уже через три часа с момента забора биоматериала. За это придется заплатить 3500 рублей. Другой вариант – стандартный, который предполагает готовность в течение 24 часов. Стоимость услуги – 1700 рублей. Оплату принимают по банковским картам.

«Документ выдают в виде справки, где с одной стороны одновременно на русском и английском языках напечатана вся информация (логотип и название клиники, данные гражданина, табличка «обнаружено/не обнаружено», время взятия биоматериала, время изготовления теста и т. д.), а внизу – QR-код. Такая справка подходит для большинства государств. Но в некоторых странах все же есть свои дополнительные требования, поэтому мы рекомендуем уточнять их наличие либо у авиаперевозчика, либо в представительстве той страны, куда пассажир планирует лететь», – объяснили корреспонденту РЖД-Партнера в вышеупомянутом колл-центре.

Если человек ограничен во времени, то заявку на тестирование лучше оформить онлайн через сайт: lab.rzd-medicine.ru. Услугу можно оплатить там же. Если прийти на вокзал без записи, то можно наткнуться на живую очередь. По предварительной же записи, как уверяют в «РЖД-Медицине», человек пробудет в лабораторном пункте всего 2–3 минуты.

По информации пресс-службы РЖД, Екатеринбург стал третьим российским городом, на железнодорожном вокзале которого открыли пункт ПЦР-тестирования. Первопроходцами были Москва и Новосибирск. А в скором времени такие пункты планируют открыть в Санкт-Петербурге, Красноярске, Адлере, Краснодаре и еще нескольких городах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions