+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2022 15:55:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга теперь можно в любое время суток сдать ПЦР-тест

В Екатеринбурге прямо на железнодорожном вокзале открылся круглосуточный пункт ПЦР-тестирования, где каждый имеет возможность, причем без предварительной записи, сдать анализ на COVID-19 непосредственно перед поездкой или по прибытии в город. Результаты в бумажном виде с печатью можно будет забрать у администратора. В случае необходимости их отправят на указанный при оформлении заявки адрес электронной почты.
Как рассказали РЖД-Партнеру в колл-центре сети дорожно-клинических больниц «РЖД-Медицина», пользователям услуги на вокзале Екатеринбурга доступны два варианта ПЦР-тестирования. В одном случае результаты будут готовы уже через три часа с момента забора биоматериала. За это придется заплатить 3500 рублей. Другой вариант – стандартный, который предполагает готовность в течение 24 часов. Стоимость услуги – 1700 рублей. Оплату принимают по банковским картам.

«Документ выдают в виде справки, где с одной стороны одновременно на русском и английском языках напечатана вся информация (логотип и название клиники, данные гражданина, табличка «обнаружено/не обнаружено», время взятия биоматериала, время изготовления теста и т. д.), а внизу – QR-код. Такая справка подходит для большинства государств. Но в некоторых странах все же есть свои дополнительные требования, поэтому мы рекомендуем уточнять их наличие либо у авиаперевозчика, либо в представительстве той страны, куда пассажир планирует лететь», – объяснили корреспонденту РЖД-Партнера в вышеупомянутом колл-центре.

Если человек ограничен во времени, то заявку на тестирование лучше оформить онлайн через сайт: lab.rzd-medicine.ru. Услугу можно оплатить там же. Если прийти на вокзал без записи, то можно наткнуться на живую очередь. По предварительной же записи, как уверяют в «РЖД-Медицине», человек пробудет в лабораторном пункте всего 2–3 минуты.

По информации пресс-службы РЖД, Екатеринбург стал третьим российским городом, на железнодорожном вокзале которого открыли пункт ПЦР-тестирования. Первопроходцами были Москва и Новосибирск. А в скором времени такие пункты планируют открыть в Санкт-Петербурге, Красноярске, Адлере, Краснодаре и еще нескольких городах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions