+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2019 09:59:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На узловой станции Тында введена в эксплуатацию новая сортировочная горка

Ее строительство обусловлено ростом перевозок в связи с развитием пропускных способностей БАМа при строительстве новых разъездов, двухпутных вставок и вторых путей.
Сортировочная горка средней мощности оборудована автоматизированной системой управления формированием и расформированием составов, современными вагонными замедлителями, устройствами связи и энергообеспечения. Сегодня возможности Тынды позволяют сортировать порядка 840 вагонов в сутки. Но уже к 2021 году за счет продолжающегося путевого развития станции вместе с новой горкой ее перерабатывающая способность возрастет более чем в 2,5 раза.

Тындинский железнодорожный узел является одним из важнейших на Восточном полигоне. Здесь сходятся грузовые и пассажирские потоки в направлении Забайкальского и Хабаровского краев, Бурятии, Якутии, Иркутской и Амурской областей.

Развитие станции позволит железнодорожникам работать на перспективу. В частности, на II этапе модернизации Восточного полигона после 2020 года предполагается реконструкция участка Нерюнгри – Бестужево (Тында) для увеличения вывоза угольной продукции из Якутии. За счет строительных работ провозная способность этой линии к 2025 году возрастет с 27 до 32 млн т ежегодно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions