+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.03.2019 17:41:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На станции Академическая капитально отремонтируют три эскалатора и модернизируют систему их управления

На сегодняшний день на временно закрытой станции Петербургского метрополитена «Академическая» полностью демонтированы армоцементные зонты (их заменят на облегченные, выполненные из композитных материалов). На 100 % восстановлена гидроизоляция обделки и выполнен ремонт строительных конструкций эскалаторного тоннеля (в общей сложности 6,5 тыс. кв. м). Об этих и других итогах ремонтных работ на станции в пятницу, 22 марта, сообщает пресс-служба петербургской подземки со ссылкой начальника метрополитена Владимира Гарюгина.
По его словам, на станции запланирован капитальный ремонт трех эскалаторов с устройством балюстрады из негорючих материалов и заменой плит перекрытия у верхней и нижней входных площадок. Также будет модернизирована система управления эскалаторами с заменой кабины оператора, система автоматического контроля оплаты проезда с заменой турникетов, система интеллектуального видеонаблюдения и контроля доступа.

Кроме того, идет замена мраморной облицовки путевых стен и гранитного пола перронного зала, а также монтаж шутц-линии (выпуклые элементы тактильной навигации, размещенные вдоль всей платформы на расстоянии 0,5 м от края. – Прим. авт.).

В планах руководства петербургского метрополитена также размещение нового пикета полиции в пассажирской зоне с кабиной комплексной системы обеспечения безопасности; замена всех санитарно-технических систем (отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения), кабельной сети, системы электроснабжения и электроосвещения с заменой светильников на энергосберегающие; системы противопожарной защиты.

После ремонта на станции также должны появиться обособленные двери шириной 1 м для прохода или проезда маломобильных пассажиров. Двери будут оборудованы системой автоматического открывания и закрывания. Кроме того, будет понижена высота кассовых окон, а для слабовидящих пассажиров нанесут тактильную разметку.

Добавим, что станция «Академическая» была открыта 31 декабря 1975 года. Она входит в состав Кировско-Выборгской линии (красной) и расположена между станциями «Политехническая» и «Гражданский проспект».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions