+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.09.2020 12:52:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На сети разрабатываются новые типы стрелочных переводов

«В настоящий момент разрабатываются новые типы стрелочных переводов для грузонапряженных участков», – заявил главный инженер управления пути и сооружений Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Дмитрий Бурков на круглом столе «Модернизация инфраструктуры Восточного полигона ОАО «РЖД»: экология, технологии, инновации».
Новые типы стрелочных переводов позволят увеличить ресурс стрелочных переводов для достижения равноресурсности пути. На ряду с этим они могут снизить затраты на обслуживание благодаря применению новой элементной базы, а также износ крестовины и остряка с рамным рельсом.

Помимо этого, спикер обратил внимание в своем докладе на то, что использование подшпальных прокладок увеличивает площадь контакта примерно в 6 раз. Применение подшпальных прокладок может увеличить срок службы верхнего строения пути и балласта, а также снизить интервал работ по подбивке до 3 раз.

Также во время своего выступления эксперт сообщил, что достижение гарантийного ресурса всех составляющих элементов пути до 700 млн т брутто и межремонтного ресурса до 1,5 млрд т брутто может снизить затраты на текущее содержание элементов пути, оптимизировать ремонтную схему, снизить затраты на ремонтный фонд и продлить жизненный цикл конструкции пути. «Все это, в свою очередь, может привезти к уменьшению затрат на материалы и снижению трудозатрат», – заключил спикер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions