+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2022 14:14:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На приобском вокзале построят крытый надземный переход

Сооружение позволит пассажирам в комфортных условиях добраться от здания вокзала до речной пристани на протоке Алешкинская. Положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий объекта выдало АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве». Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.
Железнодорожная станция Приобье расположена в одноименном поселке на берегу реки Оби, вблизи пассажирского речного вокзала. Подъездные пути от станции ведут к грузовому речному порту, которым управляет ООО «Газпром трансгаз Югорск» – дочернее общество ПАО «Газпром». Компания осуществляет транспортировку газа с месторождений севера Западной Сибири. Трехэтажное здание железнодорожного вокзала, построенное в 2014 году, рассчитано на 300 пассажиров.

В рамках проекта, рассмотренного экспертами региональной государственной экспертизы, над железнодорожными путями построят крытый надземный переход, по которому от автобусных платформ и перрона приобского вокзала можно будет дойти до речной станции на протоке Алешкинская.

Длина перехода составит порядка 90 м. Надземное сооружение Г-образной формы примкнет к зданию вокзала с учетом архитектурно-строительных решений. На объекте обустроят сети инженерного обеспечения, у сходов разместят навесы, территорию вокруг благоустроят. Переход оборудуют всем необходимым для доступа представителей маломобильных групп населения.

Застройщик – Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление капитального строительства». Генпроектировщик – ООО «Проектхм».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions