+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.08.2020 10:53:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На подходах к Крымскому мосту обустраивают железнодорожную инфраструктуру

Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию этапа обустройства железнодорожного участка, связывающего транспортный переход через Керченский пролив и ст. Багерово в Крыму. По итогам рассмотрения представленных материалов выданы положительные заключения.
В рамках строительства железнодорожных подходов к Крымскому мосту, связывающему полуостров с материковой частью России, проводятся масштабные работы по электрификации железной дороги и созданию новых объектов инфраструктуры. В частности, в апреле 2020 года эксперты Главгосэкспертизы выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проекта этапа 1.1 электрификации ст. Керчь-Южная (новый парк), через которую в перспективе будут проезжать, – с остановкой для посадки и высадки пассажиров – 15 пар транзитных и 4 пары пригородных поездов. Текущей проектной документацией одобрен этап 1.2, предполагающий устройство новых путей и пешеходного перехода в районе ст. Багерово.

Три приемо-отправочных пути – № 3, 5 и 7 – построят в парке для досмотра грузовых поездов на ст. Багерово, расположенной в Ленинском районе Керчи в зоне размещения железнодорожных подходов к Крымскому мосту. Проектируемые пути предназначены для отстоя грузовых поездов после следования через стационарный инспекционно-досмотровой комплекс перед отправкой к транспортному переходу через Керченский пролив.

Также проектными решениями предусмотрено строительство крытого остекленного пешеходного путепровода длиной 83,45 м для перехода через железнодорожные пути от Степной ул. на Придорожную ул. в Багерово. На путепроводе будут созданы все необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе здесь установят пассажирские лифты и нанесут тактильную разметку.

Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Застройщик – ФГУП «Крымская железная дорога». Генеральный проектировщик – ООО «ТрансПроект».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions