+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.12.2022 13:55:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Московском вокзале Петербурга установлен арт-объект, посвященный туристу

23 декабря на территории Московского вокзала открыли арт-объект, посвященный туристу Санкт-Петербурга.
Скульптурная композиция изображает семью туристов, которые приехали посмотреть Северную столицу. Место установки выбрано не случайно: Московский вокзал на протяжении всей своей истории служит воротами в центр Петербурга и первым местом, откуда начинается знакомство с ним у тех, кто приезжает в город по железной дороге.

«Московский вокзал сам по себе является объектом культурного наследия. Это самый крупный вокзал на Северо-Западе, который обеспечивает более 40% всего пассажиропотока в Санкт-Петербургском узле. В год он встречает и отправляет более 30 млн пассажиров. Не случайно этот арт-объект установлен именно здесь», – сказал начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин. По словам руководителя ОЖД, в уходящем году активно развивались направления внутреннего туризма. При взаимодействии с городским правительством реализуется большое количество проектов, среди которых мультимодальные маршруты, ретропоезда, курсирование туристических вагонов. Важным событием стал запуск в декабре тактового движения из Петербурга в Павловск, что в том числе повысит туристическую привлекательность данного направления. В предстоящем году будет продолжена совместная с регионами работа в рамках развития внутреннего туризма не только в Санкт-Петербурге, но и на всем Северо-Западе.

Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев отметил плодотворное сотрудничество с ОАО «РЖД», благодаря которому доступность Петербурга для туристов с каждым годом улучшается, и что город всегда заинтересован в развитии, которое железная дорога привносит в мобильность граждан и продвижение внутреннего туризма.

Арт-объект создан при участии ОАО «РЖД» и городского комитета по развитию туризма под брендом Санкт-Петербурга в рамках комплекса мероприятий под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Располагается композиция во дворе Московского вокзала рядом с кассовым залом дальнего следования.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions