+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.09.2022 10:51:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На модернизацию железнодорожного погранперехода Махалино (Камышовая) – Хуньчунь в этом году выделяется 1,2 млрд руб.

Одновременно возобновлены работы по автомобильному пункту Краскино, который также связан сообщением с китайским городом Хуньчунь.
На участке Камышовая – госграница с КНР закончены работы по реконструкции на перегоне 16 км пути колеи 1520 мм, укладке дополнительных путей на самой станции. Далее предусмотрена постройка зданий и сооружений для государственных контрольных органов, а также укладка путей колеи 1435 мм от госграницы до ст. Камышовая с созданием парка для приема поездов со стороны китайских железных дорог.

В I полугодии грузооборот этого пункта пропуска достиг 1,9 млн т, что выше показателя 2021 года на 9,8%. В том числе трафик из России в КНР вырос на 8%, а в обратном направлении – в 5,8 раза.
Пункт пропуска активно работает с насыпными грузами, но в последние месяцы через него выросли отправки контейнерных поездов.

В этом году возобновлены работы и по автомобильному переходу Краскино – Хуньчунь. Стройка началась 10 лет назад, но оказалась заморожена. Задержки в строительстве объяснялись тем, что пункт пропуска был передан Минтрансу и Росгранcтрою в незавершенном состоянии. Потребовалась корректировка проекта, возобновление финансирования и заключение новых контрактов.

В настоящее время решения по реализации проекта найдены. Теперь планируется закончить строительство в 2024 году. В новом пункте пропуска будет обеспечен пропуск 750 автомобилей (650 грузовиков, 50 автобусов, 50 легковых машин) и более 4 тыс. человек в сутки, что в 8,5 раз больше существующих значений.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions